Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Оправдание предпринимателя отменяется

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора в отношении предпринимателя, который занимался реализацией контрафактной продукции.
Правобережным районным судом города Магнитогорска Челябинской области был вынесен оправдательный приговор в отношении индивидуального предпринимателя Олега Головина.

4659 просмотров
Оправдание предпринимателя отменяется
По мнению органов предварительного следствия, в 2008 году без соответствующего разрешения и заключения договоров с организациями правообладателями Головин приобрел контрафактные экземпляры DVD-дисков, содержащие аудиовизуальные произведения, и реализовывал их в арендуемом помещении магазина. Согласно заключению эксперта два произведения еще не вышли в официальный прокат в Российской Федерации. Ущерб, причиненный компании правообладателю общество с ограниченной ответственностью «Юниверсал Пикчерз Рус», составил более 2,5 миллионов рублей.
Головину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере).
Прокурор не согласился с оправдательным приговором суда и внес представление в Челябинский областной суд.
Согласившись с доводами прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала выводы суда первой инстанции о невиновности Головина преждевременными и отменила оправдательный приговор.
Материалы уголовного дела направлены в Правобережный районный суд города Магнитогорска на новое рассмотрение.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка