Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пока идут «Осенние каникулы», дети попадают под машины

Сегодня утром, на перекрестке дорог улиц 50 Летия Магнитки и Советской в зоне пешеходного перехода автолюбитель сбил шестилетнего малыша. Мальчик госпитализирован, обстоятельства произошедшего выясняются.

4510 просмотров 6
Пока идут «Осенние каникулы», дети попадают под машины

Тем временем уже десятый день на территории города проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Оно направленно  на привлечение внимания населения города к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества ДТП с участием детей.

В преддверии каникул в образовательных учреждениях проводятся классные часы и линейки, посвященные безопасности на дорогах и улицах города. Завтра, в последний учебный день, классные руководители проведут инструктажи с детьми о мерах личной безопасности в период длинных выходных дней.

Особую бдительность во время школьных осенних каникул, которые по информации Управления образования Администрации города Магнитогорска пройдут в период со 2 по 8 ноября, должны проявить именно родители, и ежедневно контролировать ребенка, являющегося самым уязвимым участником дорожного движения.  Дорожная обстановка ухудшается. Появляется гололед, слякоть, снижение видимости, скользкие участки дороги, появление в городе автомобилей из сельской местности, многие водители из которых хуже ориентируются в большом городе. Стоит напомнить детям, что во время непогоды из-за зонта, поднятого воротника, капюшона у них происходит снижение обзора. Необходимо быть более бдительными и осторожными, советует старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД Магнитогорска Жанна Худякова.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску призывает водителей транспортных средств всех форм собственности передвигаться по городу в светлое время суток с включенным ближним светом фар.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка