Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Думал, что потухнет. Владелец сгоревшей «Нексии» облил колесо и тушил его об асфальт

Магнитогорск. Согласно официальной версии, основанной на показаниях самого владельца автомобиля, он облил колесо бензином на заправке, а потом закурил. «Нексия» сгорела, еще два авто пострадали.

11173 просмотра 15
Думал, что потухнет. Владелец сгоревшей «Нексии» облил колесо и тушил его об асфальт

Напомним, нашумевший пожар произошел в пятницу, 9 октября, рядом с домом 160в на ул. Советской. Автомобиль «Деу Нексия» загорелся на дороге. Огонь распространялся быстро.

«Причина пожара в неосторожном обращении с огнем при курении, – комментирует старший дознаватель ОНД № 2 Вадим Гарейнов. – Как рассказал сам владелец, он заливал бензин на заправке, облил колесо. Потом отошел на метр, закурил сигарету и выбросил окурок. Когда увидел, что колесо горит, думал, что оно потухнет, если поехать, поэтому проехал к ГАИ, потом по переулку, и вышел из машины, когда почувствовал тепло».

Владелец побежал за помощью в офисы. Судя по видео в социальных сетях, вскоре появились люди с огнетушителями, еще через три минуты  – приехали огнеборцы. Автомобиль «Нексия» спасти не удалось, а огонь перекинулся еще на две машины: «Тойоту» и «Мицубиси». Владельцы автомобилей оценили ущерб в 43 тысячи рублей и 60 тысяч соответственно. Виновница-«Нексия» была оценена в 100 тысяч рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка