Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вчера под машину попал ребенок

В четверг, 29 октября, на территории города Магнитогорска произошло 31 дорожно-транспортное происшествие. Можно было бы констатировать, что за последние несколько месяцев это совсем небольшое количество ДТП, если бы не одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим ребенком, произошедшее в период проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы».     

4654 просмотра 3
Вчера под машину попал ребенок

В то время, когда управление образования и Госавтоинспекция города призывают быть бдительными несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, водителей и родителей самых юных и уязвимых участников дорожного круговорота.
Как сообщает старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по городу Магнитогорску Жанна Худякова, обстоятельства произошедшего следующие: утром, в 8 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, следовал по ул. Советская от ул. Труда в сторону ул. 50- летия  Магнитки и напротив дома № 168 (по ул. Советская) совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в установленном для перехода месте. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате наезда мальчик 6 лет, воспитанник детского сада Орджоникидзевского района получил травмы, с которыми он был госпитализирован в травматологию 3-й детской больницы города. На момент дорожно-транспортного происшествия пострадавший находился в сопровождении мамы, она же и пояснила, что переходила проезжую часть с двумя детьми. Один ребенок вырвался из ее рук и  побежал, в результате попал под автомобиль. К сожалению, в этом году, этот случай не единичный.
ГИБДД  еще раз просит всех участников  дорожного движения быть бдительными.  
«Уважаемые водители! Обращайте внимание на возможное появление детей на проезжей части, ведите транспортное средство (в зоне пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, образовательных учреждений) с такой скоростью, чтобы было возможным избежать  наезда на пешехода, например выбежавшего неожиданно из-за стоящего или движущегося рядом транспортного средства. Во время каникулярного периода дети будут появляться на улице без сопровождения взрослых. Хотя и взрослые не всегда могут оградить ребенка от беды.
Уважаемые родители! При переходе через проезжую часть держите детей за руку, исключите возможность их самостоятельного и бесконтрольного движения, даже в зоне пешеходного перехода. Это спасет Вас и Ваших детей от неприятностей».
      
      
   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка