Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Попросил позвонить. Магнитогорец попался на старый «развод» и лишился телефона

Магнитогорск. К счастью, полицейские нашли подозреваемого в совершении этого преступления вместе с украденным телефоном.

7707 просмотров
Попросил позвонить. Магнитогорец попался на старый «развод» и лишился телефона

24 октября около 17:00 в дежурную часть Левобережного отдела полиции обратился 21-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный обманным путем завладел его сотовым телефоном, причинив ему ущерб в размере более 6,5 тысячи рублей.

Как пояснил потерпевший, к нему обратился незнакомый мужчина с просьбой дать телефон для совершения звонка. Получив аппарат, незнакомец скрылся.

Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы заметили схожего по приметам молодого человека. Во время личного досмотра полицейские нашли у него похищенный сотовый телефон. Подозреваемым в совершении преступления оказался ранее судимый 20-летний магнитогорец.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка