Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Обстановка напряженная, но регулируемая». Уровень преступности в Магнитке растёт

Магнитогорск. В числе факторов роста преступности числится политическая обстановка в России и Украине, безработица, недовольство взносами за капремонт.

9350 просмотров 17

За девять месяцев 2015 года Управление МВД зарегистрировало 77 968 обращений, в городе совершено 5 700 преступлений, 4 254 из них совершены в общественных местах и на улицах города. Уровень преступности возрос на 18,8% – до 137 преступлений на 10 тысяч населения. По словам начальника УМВД полковника Сергея Богдановского, эффективность раскрытия составляет 80%.

Всего за 9 месяцев зарегистрировано 34 убийства, увеличилось число убийств в Ленинском и Правобережном районах. Однако 97% из них раскрыты. Тяжкие преступления чаще происходят в Орджоникидзевском районе.

«21,5% рост тяжких и особо тяжких преступлений, – прокомментировал Сергей Богдановский уже общую статистику. – Это обусловлено возросшим количеством преступлений наркооборота».
«Обстановка напряженная, но регулируемая». Уровень преступности в Магнитке растёт

Появляются новые виды мошеннических схем, зарегистрированы 124 таких факта. На 17% выросло количество имущественных преступлений, в том числе прошел бум краж в садовых товариществах. Выросло количество поджогов транспортных средств, преступность среди несовершеннолетних, количество преступлений совершенных в нетрезвом состоянии и людьми без постоянного источника доходов.

310 административных правонарушений пресечено с помощью народных дружин, 122 преступления с помощью сотрудников частных охранных организаций. Снижается количество ДТП – за 9 месяцев на 19%. Еще положительные моменты: в Магнитогорске стало меньше угонов автотранспорта, грабежей, вымогательств, хулиганств. Выявлено более 62 тысяч нарушений Правил дорожного движения. 

В направлении борьбы с наркооборотом сотрудники УМВД закрыли лишь один притон, составили 590 протоколов и шесть уголовных дел на группы торговцев. Из незаконного оборота изъяли более восьми килограммов наркотических средств.

«Это больная тема, люди обращаются и по 02, и по другим телефонам, по всем обращениям проводятся мероприятия. Не наряды приезжают с мигалками, а приходят оперативные сотрудники с целью установления подозреваемых», – ответил Богдановский на вопрос одного из депутатов.

Депутатов Сергей Богдановский попросил выделить участок под строительство здания для отдела полиции. Напомним, что Левобережный ОП с 1 января 2016 года прекратит существование, его функции руководство передаст в Орджоникидзевский район.

«Сокращены 116 сотрудников вневедомственной охраны, – ответил Сергей Богдановский на один из вопросов. – Основное сокращение прошло по постам. Частично сотрудники прекращают свою деятельность с 1 ноября, частично с 1 января. Пострадала и группа задержания. С другими силами мы готовы оставить работу на прежнем уровне».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка