Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Предостерегают и рыбаков, и школьников. В области утонули 7 человек, ГИМС пытается предотвратить новые трагедии

Магнитогорск. Семь человек провалились под тонкий лед и погибли на водоемах области с начала сезона. В Магнитогорске специалисты ГИМСа патрулируют Урал и встречаются с рыбаками.

5723 просмотра 2
Предостерегают и рыбаков, и школьников. В области утонули 7 человек, ГИМС пытается предотвратить новые трагедии

Сотрудники магнитогорского участка Государственной инспекции по маломерным судам объясняют детям и взрослым, чем опасен тонкий лед. Проведение традиционного месячника и сезонные ЧП совпали с семью трагедиями в области. Одними из первых по собственной неосторожности погибли два человека из Магнитогорска.

«Мы обращаемся к родителям, чтобы не отпускали детей гулять по рекам и озерам, – комментируют в ГИМС. – Встречаемся с рыбаками, проводим беседы в школах. Также идет патрулирование в самых опасных участках реки Урал – в частности, у Южного перехода».

Еще один человек погиб в Нязепетровском районе, два ребенка – в Чебаркульском.

В пятницу, 6 ноября, трагедия случилась на озере Большой Кременкуль (Сосновский район). Два подростка 15 и 16 лет оказались в воде, а присутствующие неподалеку рыбаки ринулись им на помощь. Мужчины провалились под лед, один вылез, смог спастись и 16-летний подросток. Остальных рыбаков, кроме одного, вытащили сотрудники пожарно-спасательной службы. В воде спасатели обнаружили тело одного из добровольцев. Поиски погибшего ребенка продолжались несколько часов. Его обнаружили на глубине в 4 метра и в 250-ти метрах от места происшествия. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка