Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке

Магнитогорск. Сегодня утром в садовом товариществе «Коммунальщик-1» загорелась жилая постройка. Пожарных вызвали соседи горящего участка.

6377 просмотров 3

На помощь пострадавшим поспешили огнеборцы 20 пожарной части двумя отделениями. На месте их встретила хозяйка жилого дома. Деревянная постройка, в которой проживали строители, делавшие ремонт у хозяев, была объята огнем, языки пламени уже захватили одну из комнат кирпичного дома, в котором постоянно проживали и сами хозяева.

Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке

«Мы спали в нашем доме, кирпичном, когда все началось. Соседи постучали и сказали, что мы горим. Я схватила ведра с водой и начала самостоятельно тушить деревянный домик, детей увела в самую дальнюю комнату и закрыла там, чтобы они не надышались дыма и не видели происходящего. Когда вода закончилась, я поняла, что не смогу сама ничего сделать, да и огонь уже в наш дом перебрался через окно, в комнате начала мебель гореть. Я быстро схватила детей и вывела их на улицу. Когда приехали пожарные, мы уже на улице были», - рассказала хозяйка дома Елена Соколова.
Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке
Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке
Детей вовремя вывели. В Магнитке загорелись сразу два дома на одном садовом участке

Малышей сразу отвели к соседям, дети не пострадали в огне. Спасли от огня и собаку, которая честно охраняла участок погорельцев и в момент происшествия была на цепи, прямо возле горящего домика. Её вовремя успели отвязать очевидцы происшествия. Укрывшись в беседке на безопасном расстоянии, четвероногий друг наблюдал за работой пожарных, не издавая ни звука, благодарно вилял хвостом, когда огнеборцы его гладили. 

«Дети даже не поняли, что произошло, они не надышались дымом, им даже интересно было, а вот собака перепугалась, еще бы немного и она получила бы ожоги», - сообщили очевидцы происшествия.

Деревянный домик огонь уничтожил полностью. По словам специалистов, скорее всего, причиной пожара стала неисправная печь. На момент происшествия деревянный домик отапливался печным отоплением, как и жилой дом хозяев. Выгорела и одна из комнат хозяев.

«Самое главное, что все живыми остались, никто не пострадал, а постройки мы восстановим и теперь будем тщательнее следить за печкой», - пообещала хозяйка.

По словам огнеборцев этот сад один из самых неблагоприятных для постоянного проживания. Он далеко находится от города, кроме того, он безводный. Для того чтобы привести туда воду, людям приходится ездить в поселок Димитрова до которого более трёх километров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области», фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, дом, сады, огонь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка