Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Огонь унес жизнь ребенка и «сжег» 41 миллион рублей

455 – такое количество пожаров произошло в Магнитогорске за 10 месяцев нынешнего года. Материальный ущерб составляет порядка 41 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом, это не такие уж и большие цифры. За аналогичный период 2008-го огонь «сжег» 102 миллиона рублей. Куда трагичнее статистика гибели от огня людей…

4259 просмотров
Огонь унес жизнь ребенка и «сжег» 41 миллион рублей

За 10 месяцев 2009 года огонь унес жизни 29 человек, в том числе, одного ребенка. Эта история у многих на слуху. 13 октября, рано утром, загорелась одна из квартир по улице Санаторной. Потом огонь перекинулся на этаж выше. Хозяйка и ее четырехлетний ребенок, а также их соседи сверху – пожилая семейная пара – были госпитализированы. Мать и ребенок скончались в разных больницах в один день… В возникновении возгорания была виновата молодая мамаша…

За указанный период в огне пострадало 38 магнитогорцев, шесть из которых – дети. «Если смотреть в целом, то количество пожаров уменьшилось на восемь процентов, а гибель, напротив, возросла. В нынешнем году в городе на семь человек больше погибших, чем за 10 месяцев 2008-го. Число травмированных увеличилось на четыре случая», - комментирует «Верстов.Инфо» главный специалист отделения ГПН Людмила Кудтусова.

По-прежнему самая распространенная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. По словам Людмилы Алексеевны, из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности или грубейшего нарушения оных происходит половина от общего количества пожаров. На подобных ЧП погибли 26 человек из 29 человек.

Возросло количество происшествий с огнем на транспорте.  Чаще всего, машины загораются из-за неисправности узлов и механизмов.

А вот поджогов не так много: всего 42 случая. По ним возбуждены уголовные дела.

Никого уже не удивляет, что большая часть пожаров приходится на жилой сектор. А вот то, что, в основном, возгорания происходят по ночам – мало кто знает. Также «горячее время» для огнеборцев: предпраздничные и праздничные дни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка