Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Объекты жизнеобеспечения работают без сбоев». В мэрии уверяют, что ситуация на дорогах города под контролем

Магнитогорск. В администрации города сейчас работает оперативный штаб. Пресс-служба рапортует о его достижениях к этому часу.

7879 просмотров 32
«Объекты жизнеобеспечения работают без сбоев». В мэрии уверяют, что ситуация на дорогах города под контролем

«Снегопад внес коррективы в работу городских служб. Несмотря на это, объектам жизнеобеспечения удается без сбоев осуществлять свою деятельность», - заявляют в пресс-службе администрации.

В мэрии признают: утром движение трамваев было затруднено. Причиной тому стали сильные снежные заносы на рельсах и сбои в подаче электричества на контактную сеть. В результате электротранспорт встал на Комсомольской площади и площади Носова, на Первой палатке, «Радуге вкуса», по проспекту Карла Маркса и Советской Армии — по сути, в самых оживленных местах города.

«К проблемным участкам была направлена снегоуборочная техника и аварийные бригады. В настоящее время без затруднений электротранспорт курсирует по маршруту: Труда - Зеленый Лог - Коробова. Ожидается, что в ближайшее время ситуация улучшится на Карла Маркса», - рапортует пресс-служба администрации.

Чтобы город не встал, на магистрали были выведены дополнительные автобусы. В настоящее время общественным транспортом усилены маршруты №9, №10, №16, №4, №59, №69 и№42. Кроме того, с 15:00 на основных городских перекрестках будут дежурить экипажи ГИБДД для помощи в организации движения. 

В мэрии также отмечают, что муниципальные предприятия разделили между собой зоны ответственности.

«К примеру, снегоуборочная техника МП «Горэлектросеть» будет оказывать содействие в наведении порядка на территориях учреждений социальной сферы - детских садах, больницах и детдомах», - отмечает пресс-служба.

Тем временем, «дорожники» бросились убирать основные городские магистрали. В связи с этим вывоз снега временно приостановлен, вся спецтехника брошена на очистку улиц. Во дворах порядок наводят сотрудники домоуправлений. Среди основных задач - уборка лицевой части домов и расчистка тротуаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка