Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Убит глава областного ФОМСа

Сегодня утром, 22 ноября, совершено убийство исполнительного директора областного Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова. Убийство произошло возле подъезда дома, где жил Некрасов. Предположительно, убийца сделал 2 выстрела, один из них – в голову. Руководитель ФОМСа скончался на месте.

4419 просмотров
Убит глава областного ФОМСа

В настоящий момент на месте происшествия работают оперативники в составе сотрудников ГУВД и работников прокуратуры. Рассматриваются различные версии убийства.

Родился в 1962 г. в Сатке. В 1987 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, в 1995 году - Уральскую академию государственной службы, г. Екатеринбург. Работал заместителем главы администрации Сатки по экономическим и имущественным вопросам, был избран главой Саткинского района. Валерий Некрасов избран на должность главы города Сатки и Саткинского района 26 сентября 1999 года. Переизбран на ту же должность 7 декабря 2003 года. С 1 января 2006 года является главой Саткинского муниципального района. Назначен на должность руководителя ФОМС 5 марта 2008 года.

Как добавляет ИА Уралпресс, «Валерий Некрасов вышел выносить мусор и когда вернулся обратно в подъезд, там его уже поджидал мужчина. Неизвестный выстрелил в спину Некрасову и затем произвел контрольный выстрел в голову. Убийство произошло на площадке второго этажа. Убийца ушел не таясь, его видела девушка свидетель», - рассказала пресс-секретарь главы Саткинского района Светлана Кулагина.

Весь личный состав отдела внутренних дел Сатки поднят по тревоге, разосланы ориентировки и приметы преступника, составленные на основании описаний свидетеля.

Обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются правоохранительными органами. Есть несколько версий произошедшего, скорей всего, заказного убийства. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, сотрудники следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Челябинской области, ГУВД и областной прокуратуры. Расследование дела взяли под личный контроль губернатор Петр Сумин и прокурор области Александр Войтович.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Уралполит

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка