Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

В этот раз быстрее справились! Сотрудники администрации возвращаются к работе

Магнитогорск. Оперативные службы завершили проверку по сообщению об угрозе в здании администрации. Результаты пока неизвестны, но сотрудники мэрии возвращаются к работе.

7883 просмотра 10
В этот раз быстрее справились! Сотрудники администрации возвращаются к работе

По предварительным данным, сообщение о минировании здания пришло на электронную почту администрации. Судя по тому, что чиновники возвращаются к работе, проверка оперативных служб не выявила угрозы.

Работники администрации и посетители в составе 600 человек эвакуировались в 9:20. На место быстро съехались оперативные службы, включая кинологов с собаками. Проверка заняла около полутора часов. Как прокомментировали нашему корреспонденту в пресс-службе УМВД по Магнитогорску, сотрудники полиции не обнаружили подозрительных и опасных предметов.

Из собственных источников корреспондент «Комсомольской правды» узнал, что в письме на украинском языке содержалась угроза о бомбе, заложенной в подвале администрации. Якобы, сообщение пришло с электронного ящика преподавателя свердловского вуза. Педагог предположил, что делать рассылку от его имени может один из учащихся.

Ранее в мае 2015 администрацию «минировал» студент. Тогда чиновники около двух часов провели на улице, ожидая, пока закончатся оперативные мероприятия. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка