Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

В деле об убийстве Некрасова появилась политическая версия

СМИ области активно обсуждают вчерашнее убийство в Сатке исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова. Утверждают, что специалисты следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области рассматривают несколько версий произошедшего.

4694 просмотра
В деле об убийстве Некрасова появилась политическая версия

В настоящий момент выдвинута версия, считающаяся пока главной, о том, что убийство Некрасова связано с его профессиональной деятельностью по линии ФОМС.

Но до марта 2008 года Валерий Некрасов много лет  руководил Саткинским муниципальным районом, так что возможен и вариант мести со стороны бывших сослуживцев.  
Наиболее интересной и сенсационной, по мнению СМИ, является версия о том, что убийство связано с политической деятельностью Некрасова, поскольку  он был назначен ответственным от партии «Единая Россия» за проведение выборов на должность главы администрации Саткинского муниципального района, которые должны пройти в марте 2010 года.
Наименее интересной и перспективной, как считают некоторые издания, является бытовая версия, поскольку большого резонанса и сенсаций, если она подтвердится, ждать не стоит.

Известно,что уголовное дело по факту убийства Валерия Некрасова возбуждено по пунктам «ж, з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму).
По данным следствия, в убийстве чиновника участвовали два человека. Установлены очевидцы, которые видели выбегавших из подъезда преступников, а также наблюдали их в подъезде непосредственно перед убийством. Со слов свидетелей составлены фотороботы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка