Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Прут все, что можно открутить. Неизвестные похитили видеокамеру с перекрестка

В 19 марта в 00:20 со здания на перекрестке проспекта К.Маркса и улицы 50-летия Магнитки неизвестные похитили видеокамеру наружного наблюдения.

7140 просмотров 37

Оборудование принадлежало компании «САБ». Ранее на здании была установлена другая камера. Сотрудники «САБа» заменили ее на новую, после чего неизвестные похитили дорогостоящую технику.

«Преступники поднялись на крышу по пожарной лестнице, расстояние до которой более четырех метров от земли, и пытались демонтировать камеру. Но ввиду того, что снять ее без специальных ключей было невозможно, крепление просто разрушили. – Рассказывает директор компании Александр Адушкин. – Мы подали заявление в полицию, где нам объяснили, что наше заявление о пропаже камеры уже второе за сутки и такие «вещи» происходят часто. Ворованные камеры потом продают по бросовой цене монтажным организациям или «шабашникам», которые за очень низкую цену делают монтаж систем видеонаблюдения своим клиентам».

Александр Адушкин предостерегает граждан от покупки ворованного оборудования. По словам специалиста, отличить новую камеру от б/у можно по ее внешнему виду. Стоит обратить внимание на модель – пропавшая камера была единственной в городе ( JOVISION, модель: JVS-N91-HC   №05030115113000001).

Чтобы избежать краж в последующем, «САБ» устанавливает видеооборудование на балконах домов. Компания заключает договор с собственником квартиры и оплачивает интернет. Предложение действует для магнитогорцев, проживающих на больших перекрестках.

Сейчас «САБ» ищет владельцев квартир в домах на пересечениях: пр. К. Маркса и ул. 50-летия Магнитки;  пр. К. Маркса и ул. Зеленый лог;   50-летия Магнитки и ул. Советская; ул. Советская и ул. Труда; пр. Ленина и ул. Грязнова;  ул. Советская и ул. Грязнова; пр. Ленина и ул. Труда.

Телефон: 58-04-40.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, камера, саб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка