Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Чего только не найдешь в дамской сумочке! Полицейские задержали продавца и покупателя синтетического наркотика

Магнитогорск. Обоим теперь грозит суровое наказание по уголовным статьям. И покупатель, и продавец задержаны.

5337 просмотров
Чего только не найдешь в дамской сумочке! Полицейские задержали продавца и покупателя синтетического наркотика

24 марта транспортные полицейские наткнулись на подозрительного молодого человека. При личном досмотре они обнаружили в рукаве куртки 22-летнего парня пакет с растительным веществом. Стражи порядка задержали магнитогорца, а находку изъяли и направили на экспертизу.

Исследование показало, что в пакете у парня был синтетический наркотик массой 0,38 грамма. Он пояснил, что купил «дурь» у незнакомой женщины для личного употребления. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении наркотиков без цели сбыта (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Известно, что ранее он уже был судим.

На этом полицейские не успокоились и стали искать того, кто продал магнитогорцу наркотик. 2 апреля, проведя «Проверочную закупку», они задержали подозреваемую. Ей оказалась 33-летняя женщина, которая попыталась продать бумажный пакетик с веществом растительного происхождения и прозрачный полимерный пакетик с веществом бело-голубого цвета. При личном досмотре правоохранители нашли и изъяли из ее дамской сумочки еще два бумажных свертка с порошкообразной массой. Наркоторговку задержали. Вскоре экспертиза показала, что изъятые вещества относятся к синтетическим наркотическим средствам и имеют массу 0,27 грамма.

В отношении жительницы Магнитогорска возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка