Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Просто гулял по городу. В Магнитке задержали челябинца, у которого с собой было почти полкило «синтетики»

Магнитогорск. Подробностей о том, зачем 31-летний челябинец прогуливался по городу металлургов с таким багажом, полицейские не сообщают.

5393 просмотра 3
Просто гулял по городу. В Магнитке задержали челябинца, у которого с собой было почти полкило «синтетики»

Ночью 13 апреля сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области с дислокацией в Магнитогорске провели личный досмотр 31-летнего жителя Челябинска в Орджоникидзевском районе. При себе у мужчины оказались наркотики синтетического происхождения и производные к ним. Общая масса запрещенных веществ составила более 440 граммов. Находку полицейские изъяли.

Следственное управление УМВД России по Магнитогорску возбудило уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков в особо крупном размере  (ч. 3 ст. 30 и  ч. 5 ст. 228.1). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока. Он задержан и водворен в СИЗО. Известно, что челябинец нигде не работал и ранее не был судим.

Аналогичная ситуация произошла в селе Анненское Карталинского района. Местные полицейские нашли и изъяли у 49-летнего безработного и ранее не судимого мужчины 39,69 грамма гашишного масла. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка