Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

В экспрессе перевозили наркоту

В вагоне, который больше всего пострадал при подрыве «Невского экспресса», найден кейс с 1,5 кг героина, сообщает «Газета.Ru». 0,5 грамм героина стоит 800-900 рублей. Таким образом, цена найденного наркотика может составить более 2,5 млн рублей.

4330 просмотров
В экспрессе перевозили наркоту

Напомним, что последние вагоны поезда были, судя по спискам пассажиров, популярны среди бизнесменов и чиновников.

По предварительным данным, в результате крушения поезда погибли руководитель Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) Борис Евстратиков, заместитель начальника науки и образования Росрыболовства Людмила Мухина и глава правления «Росавтодора» Серегей Тарасов.

Кроме того, в тяжелом состоянии был госпитализирован глава управы Кузьминок Виктор Родионов. Чиновник и его жена находятся в НИИ имени Склифосовского.

Как сообщалось ранее, в пятницу вечером в Новгородской области потерпел крушение скорый поезд № 166 «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Петербург. По последним данным, погибли 39 человек, около сотни госпитализированы, судьба еще десятков пассажиров неизвестна. Одна из основных версий причин катастрофы – теракт: очевидцы говорят о «хлопке и вспышке».

ЧП произошло в районе города Бологое в пятницу в 21:30. Точное место – перегон Алешинка-Угловка между 285 и 286 км трассы. Три последних вагона легли на бок.

Всего в составе скоростного поезда было 13 пассажирских вагонов и вагон-ресторан. Всего на данный маршрут был продан 661 билет, в трех пострадавших вагонах было выкуплено 204 билета.

Октябрьская железная дорога открыла телефонную «горячую линию», по которой можно узнать о прибытии пассажиров поезда «Невский экспресс» в Санкт-Петербург. Начальник службы общественных связей дороги Виктор Корсаков объявил номера телефонов «горячей линии»: +7 (812) 457-49-05 и +7 (812) 436-88-13.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Новый Регион

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка