Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Подбирал ключи и вскрывал гаражи. Магнитогорские полицейские раскрыли серию краж

Магнитогорск. В течение полугода правоохранители пытались установить злоумышленника, который вынес из гаражей имущества на 900 тысяч.

6090 просмотров 3
Подбирал ключи и вскрывал гаражи. Магнитогорские полицейские раскрыли серию краж

В период с февраля 2015 года по март 2016 года по Ленинскому и Правобережному районам Магнитогорска прокатилась волна краж в гаражных кооперативах. В следственной части следственного управления МВД по Магнитогорску возбудили несколько уголовных дел по статье «Кража» (ст. 158 УК РФ). 

Почти полгода сотрудники уголовного розыска магнитогорской полиции вели оперативные мероприятия. В марте 2016 года они задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний магнитогорец. Мужчина подбирал ключи к боксам гаражно-строительных кооперативов и совершал хищения дорогостоящего имущества. Затем он реализовывал краденые вещи. Своими действиями злоумышленник причинил магнитогорцам ущерб на сумму более 900 тысяч рублей. 

«Часть похищенного имущества – в основном дорогостоящие электроинструменты - возвращена гражданам после изъятия», - рассказала  старший следователь отделения по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными группами СЧ СУ УМВД России по Магнитогорску капитан юстиции Ольга Мишина.

Расследование по данным фактам окончено и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка