Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Сидел на бордюре, никого не трогал. Полицейские задержали магнитогорца с полными карманами наркотиков

Магнитогорск. Теперь молодому человеку грозит длительное лишение свободы: выяснилось, что наркотики он намеревался продать.

7150 просмотров 8

11 августа в 17:40 наряд группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ находился на маршруте патрулирования на улице Грязнова. Правоохранители обратили внимание на молодого человека, сидевшего на бордюре с низко опущенной головой. Они решили проверить у него документы, удостоверяющие личность, но парень, заметив людей в  форме, попытался скрыться. Полицейские его задержали. 

Проведя наружный досмотр, стражи порядка обнаружили у задержанного три полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения. Как позже показала экспертиза, в мешках находилось наркотическое вещество «метиловый эфир бутановой кислоты» массой 12,74 грамма. Молодой человек хранил «дурь» для дальнейшего ее сбыта. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. 

Сидел на бордюре, никого не трогал. Полицейские задержали магнитогорца с полными карманами наркотиков
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотография ФКУ УВО по Челябинской области Федеральной службы войск национальной гвардии РФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка