Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Хотел сдать на металлолом, но что-то пошло не так. Полицейские поймали мужчину с боевыми патронами

Карталы. Инцидент случился 4 августа в 10:30 на остановке общественного транспорта.

5994 просмотра 2
Хотел сдать на металлолом, но что-то пошло не так. Полицейские поймали мужчину с боевыми патронами

Патрулируя территорию, сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ обратили внимание на гражданина в грязной одежде, который бесцельно передвигался с места на место. Они решили проверить у подозрительного человека документы. 

«При вопросе сотрудников полиции о наличии у гражданина предметов и вещей, запрещенных к хранению, мужчина заметно занервничал и достал из кармана семь патронов, которые, по его словам, он нашел на городской свалке и хотел сдать в пункт приема цветных металлов», - рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны. 

После этого стражи порядка задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина является 37-летним местным жителем. Как установила экспертиза, изъятые у него патроны калибра 7,62 миллиметра являются боевыми и пригодны для производства выстрела. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Ведется следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка