Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

ДТП в Магнитогорске происходят каждые восемь минут

С 11 по 13 декабря в Магнитогорске произошло 102 дорожно-транспортных происшествия. Два из них связаны с наездами на пешеходов.

5875 просмотров 6
ДТП в Магнитогорске происходят каждые восемь минут

Обе аварии с участием пешеходов произошли 13 декабря. В результате первой пострадал мальчик десяти лет. ДТП произошло на территории проезжей части в неустановленном для пешеходов месте. Мальчик отделался ушибом левого плеча.

Вторая авария с участием пешехода произошла по пр. Ленина от ул. Б. Ручьева в сторону ул. Завенягина напротив дома № 140 (по пр. Ленина). Мужчина пересекал проезжую часть в не установленном для перехода месте. Наезд на пешехода совершила пассажирская газель. Пострадавший мужчина госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом ребер, ушибленная рана головы, перелом лонной и седалищной кости. Тупая травма живота.

За выходные, в период с 11 по 13 декабря сотрудниками ГИБДД выявлено 1194 административных правонарушения в области дорожного движения. 27 водителей управляли транспортным средством находясь в состоянии опьянения, еще13 водителей с видимыми признаками опьянения отказались от законного требования сотрудника милиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 19 водителей управляли транспортным средством не имея специального права на управление. За нарушения ПДД привлечены к ответственности 300 пешеходов.

На сегодняшний день в Госавтоинспекцию города Магнитогорска обратились 30 водителей транспортных средств, все они стали участниками дорожно-транспортных происшествий. То есть каждые 7-8 минут на территории города происходит ДТП. Водителям и пешеходам необходимо проявлять бдительность и осторожность на дорогах. До окончания снегоуборочных работ движение по дорогам и улицам города будет затруднено – сообщила МИА «Верстов.Инфо» старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по городу Магнитогорску Жанна Худякова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, дтп, аварии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка