Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Очередной мошенник. Магнитогорец «кинул» сельского жителя на крупную сумму

Магнитогорск. 33-летний житель одного из близлежащих поселков 22 августа обратился в магнитогорскую полицию с заявлением.

6256 просмотров 3
Очередной мошенник. Магнитогорец «кинул» сельского жителя на крупную сумму

Мужчина рассказал, что хотел приобрести новый двигатель для сельскохозяйственной техники. «Продавец», получив от покупателя 50 тысяч рублей, под предлогом того, что он забыл паспорт, скрылся в неизвестном направлении. Подождав некоторое время и не получив обещанного товара, селянин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Вскоре полицейские задержали находчивого магнитогорца. Им оказался 32-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель города. Задержанный рассказал, что полученные деньги он уже успел потратить. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция  данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка