Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Наши руки не для скуки. Магнитогорцы украли 98 железобетонных опор ЛЭП

Карталы. Радовались своему успеху злоумышленники недолго: их быстро задержали. Теперь мужчинам грозит серьезное наказание.

5831 просмотр 5
Наши руки не для скуки. Магнитогорцы украли 98 железобетонных опор ЛЭП

В поселке Снежный злоумышленники с помощью специальной техники похитили 98 железобетонных опор с отпайки воздушной линии электропередач, временно отключенной от электроснабжения. Своими действиями преступники нанесли ОАО «МРСК Урала» значительный ущерб.

Вскоре карталинские полицейские и сотрудники управления безопасности филиала пострадавшей энергетической компании обнаружили 60 украденных опор в Магнитогорске — на территории СНТ «Ремонтник», «Калибровщик-2» и «Локомотив», а еще 38 — в поселке Тирлян Белорецкого района Башкортостана. 

Через некоторое время правоохранители установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались два магнитогорца в возрасте 52 и 48 лет, один из которых уже был судим за аналогичное злодеяние, а также водители спецтехники. По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ).   

«Кражи с объектов электроэнергетики представляют особую социальную опасность. Злонамеренное разрушение энергообъектов негативно влияет на все сферы жизнедеятельности населения, являясь причиной нарушения бесперебойного энергоснабжения. Порой в зоне отключения оказываются больницы, детские сады и школы, насосные станции, котельные, промышленные предприятия и производства, целые населенные пункты», - предупреждают в ОАО «МРСК Урала». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, лэп, мрск урала

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка