Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Дежурная часть12 сентября 2016

Залез за продуктами и испугался. Полицейские нашли под кроватью взломщика садового дома

Магнитогорск. Мужчине грозит уголовная ответственность за кражу. Известно, что он нигде не работает и намеревался украсть из дома вещи и еду.

6459 просмотров 6
Залез за продуктами и испугался. Полицейские нашли под кроватью взломщика садового дома

8 сентября в 23:48 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ поступил сигнал тревоги из садоводческого некоммерческого товарищества «Строитель». 

Примчавшихся на место происшествия полицейских встретил охранник. Мужчина пояснил, что несколько минут назад, обходя территорию, он услышал звук разбитого стекла и увидел силуэт мужчины, проникшего в садовый дом. 

Подъехав к объекту сотрудники вневедомственной охраны блокировали возможные пути отхода преступников и вызвали дополнительный наряд группы задержания. При осмотре близлежащей территории посторонних лиц они не обнаружили.

Дождавшись приезда хозяина дома, полицейские зашли в помещение. Под кроватью в одной из комнат, где были разбросаны личные вещи домовладельца, они обнаружили неизвестного гражданина. Незваного гостя правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанный — 32-летний безработный мужчина — уже дал признательные показания о том, что он проник в садовый дом с целью хищения вещей и продуктов, но, заметив оперативно прибывших сотрудников полиции, испугался и решил спрятаться. В отношении взломщика возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка