Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Запретные снадобья пытались переправить в Магнитку

Препараты для похудения с броским названием на упаковках "Источник жизни", "Бомба для сжигания жира" были выявлены на МАПП Бугристое в ходе таможенного контроля у одной из пассажирок рейсового автобуса, следующего из Республики Казахстан в Россию.

4062 просмотра
Запретные снадобья пытались переправить в Магнитку

Как сообщает портал TKS.ру, в ручной клади женщина пыталась провезти 310 капсул, о наличии которых не заявила в установленном порядке. Двумя днями позже объясняться с таможенниками пришлось и жительнице Магнитогорска, в багаже которой были обнаружены "Капсулы для выведения жира и похудания". Упаковки с капсулами были изъяты и направлены на экспертизу. Оказалось, что в них содержится сибутрамин - вещество относится к сильнодействующим, и запрещено к ввозу на территорию Российской Федерации без соответствующего разрешения.
Сибутрамин вызывает привыкание и зависимость, провоцирует появление головных болей, головокружения, бессонницы, беспокойства, замедляет скорость реакций. Его употребление даже в самых малых дозах может нанести непоправимый вред здоровью человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка