Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Расследуется дело погибших на производстве рабочих

Ленинским межрайонным следственным отделом СК СУ про прокуратуре РФ по Челябинской области проводятся проверки по факту несчастного случая на производстве с гибелью людей.

5373 просмотра
Расследуется дело погибших на производстве рабочих

17 декабря в Ленинский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении трупов двух рабочих в эстакаде ООО «Шлаксервис», арендующего земельный участок и производственные мощности на территории ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Как сообщили нам в следственном отделе, 16 декабря погибшие находились на смене с восьми часов утра до 20 часов вечера. В 19:55 они закончили работу на эстакаде № 2. После этого вся бригада, четыре человека, согласно правилам техники безопасности, должна была покинуть территорию, прилегающую к указанной эстакаде, поскольку в 20 часов начинается подача холодной воды на шлак и производится гидроудар.
Однако погибшие вернулись на вторую эстакаду и в момент подачи воды находились непосредственно у нее. Причины этого поступка пока остаются непонятными. В ходе поисков тела рабочих были обнаружены на дне эстакады с признаками термического воздействия высоких температур.
В настоящий момент по данному факту следственным отделом организована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Основная версия случившегося - нарушение техники безопасности погибшими.
Также проводится проверка инспекцией по труду, на предприятии создана комиссия по расследованию несчастного случая на производстве. По окончании проверки следственным органом будет принято процессуальное решение, рассказали нам в Ленинском межрайонном СО СК СУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка