Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Погорели» на Land Rover. В Магнитке поймали мужчин, укравших автомобиль олигарха стоимостью 12 миллионов

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Челябинской области и магнитогорского управления МВД РФ пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся кражами дорогостоящих иномарок.

11629 просмотров 23
«Погорели» на Land Rover. В Магнитке поймали мужчин, укравших автомобиль олигарха стоимостью 12 миллионов

Как установили полицейские, ночью 19 июня 2016 года злоумышленники похитили автомобиль Land Rover из гаража в Ленинском районе Магнитогорска. Стоимость автомобиля оценивается в 12 миллионов рублей. По сообщениям региональных СМИ, автомобиль принадлежит Константину Струкову, владельцу «Южуралзолота» и «Челябинской угольной компании».

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Вскоре полицейские нашли и изъяли похищенную машину на территории Башкортостана, а затем и участников преступной группы, совершивших данное преступление — мужчин в возрасте 23 и 30 лет. 

«По предварительной информации, подозреваемые планировали реализовать похищенный автомобиль, а денежные средства потратить на собственные нужды», - прокомментировали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
 

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Челябинской области. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка