Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Призывали бойкотировать выборы. Суд в Магнитке заблокировал две группы в соцсети

Магнитогорск. Суд постановил ограничить доступ к группам «Бойкот выборам!» и «Свободная Россия. Свободная Магнитка» в «ВКонтакте».

6625 просмотров 8
Призывали бойкотировать выборы. Суд в Магнитке заблокировал две группы в соцсети

Решение Правобережный райсуд вынес еще 16 сентября - за два дня до голосования. В группах под названиями «Бойкот выборам!» и «Свободная Россия. Свободная Магнитка» нашли много информации, которую признали запрещенной в России. В суд обратился прокурор района, который получил материалы от управления ФСБ России по Челябинской области.

Суд установил, что размещённые в группе материалы «содержат признаки публичных призывов к осуществлению экстремисткой деятельности, имеются высказывания агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов, а также направлены на воспрепятствование законной деятельности государственных органов, срыву избирательных комиссий в период выборов в Государственную Думу Российской Федерации».

Кроме того, в группах нашли запрещенную к распространению символику «Правого сектора» - организации, признанной в России экстремистской.

В итоге суд удовлетворил иск прокурора и обязал Роскомнадзор заблокировать обе группы, которые призывали к бойкоту выборов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка