Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Хотел заработать 60 тысяч, но получит срок. Мужчина вёз в Магнитку крупную партию наркотиков

Магнитогорск — Казань. Если бы его не остановили внимательные полицейские республики Татарстан, в наш город бы попала крупная партия опасного «зелья».

6341 просмотр 3
Хотел заработать 60 тысяч, но получит срок. Мужчина вёз в Магнитку крупную партию наркотиков

Некий приятель предложил 29-летнему безработному магнитогорцу Антону С. заработать «легкие» деньги. Для этого нужно было всего ничего: съездить в Москву, забрать там груз и привезти обратно в Магнитогорск. Мужчина согласился, зная, что повезет в родной город 2 пакета наркотиков. Но желание получить взамен 60 тысяч рублей оказалось сильнее.

8 августа, забрав из тайника в Москве «товар», Антон через приложение «Бла-бла-кар» нашел водителя, который согласился довезти его до Магнитогорска. При этом водитель понятия не имел, что находится в пакетах его пассажира. 

10 августа мужчин остановили полицейские на контрольном посту «Малиновка» в Казани (республика Татарстан). Правоохранители, обнаружив в машине наркотики, задержали Антона, а его груз — изъяли. Масса изъятых у магнитогорца наркотиков составила более 2,5 килограмма. 

«В своих первоначальных показаниях мужчина признавался, что по предварительной договоренности со своим знакомым вез наркотики в Магнитогорск, где за «услугу» ему должны были заплатить 60 тысяч рублей. Однако когда у него появился адвокат, показания обвиняемого резко изменились: теперь он утверждает, что вез более 2,5 килограмма «спайса» для личного употребления», - рассказали «Верстов.Инфо» в прокуратуре Кировского района Казани.

Мужчину обвинили по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Кировская прокуратура Казани уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Свою вину Антон признал лишь частично.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка