Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Источником пожарной тревоги стала «коммуналка»

В выходные пожарным Магнитки пришлось не сладко. Четыре пожара, один из которых – в жилом доме – скучать огнеборцам явно не пришлось.

4517 просмотров
Источником пожарной тревоги стала «коммуналка»

Первый пожар, как гром среди ясного неба, разразился еще в пятницу вечером. В одиннадцатом часу огнеборцы выехали в строительную будку напротив дома17 по улице Советской Армии. Как выяснили инспекторы Госпожнадзора, причина возгорания – в электроплите, которая использовалась явно не в соответствии с пожарными нормами. Владельцы строительного «вагончика» теперь вынуждены будут «раскошелиться» на 1000 рублей, дабы возместить ущерб.

20 декабря в 00:07 пожарные машины выехали на самый крупный пожар минувшего уик-энда. Неосторожное обращение с огнем при курении повлекло серьезное возгорание в одной из квартир дома № 13 по улице Помяловского. Коммунальная квартира на первом этаже загорелась ровно в полночь. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали 20 человек из двух подъездов. Людей пришлось размещать по соседним подъездам – на улице стоял мороз. Эвакуировали, разбивая окна.

Виновником пожара оказался мужчина-инвалид, который уснул с тлеющей сигаретой. Из квартиры была эвакуирована его соседка, которая отравилась угарным газом. Жильцы коммуналки любили выпить.

В этот же день, днем, рядом с домом Уральская, 62 заполыхал автомобиль ВАЗ-21099. Причина пожара «зарылась» прямо под капотом – огонь разгорелся из-за неисправностей узлов и механизмов.

А уже 21 декабря в одной из квартир дома 7/2 по улице Галиуллина ни с того ни с сего загорелся старенький холодильник «Полюс». Как свидетельствуют инспекторы Госпожнадзора, причина в неверной эксплуатации электроприбора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка