Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Работали всей семьей. Мужчины продали в Магнитогорске мясо краденых бычков

Казмашево — Магнитогорск. Обнаружив пропажу своего скота, потерпевшие обратились в полицию. Вскоре выяснилось, что на счету криминальной семейки еще как минимум одно аналогичное преступление.

8107 просмотров
Работали всей семьей. Мужчины продали в Магнитогорске мясо краденых бычков

Двое жителей деревни Казмашево (Абзелиловский район республики Башкортостан) сообщили в полицию о том, что у них с вольного выпаса пропали два бычка.

Проведя оперативно-разыскные мероприятия, стражи порядка установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний односельчанин заявителей. По предварительным данным, парень решил угнать бычков и продать их в соседнем населенном пункте, но перегнать животных ему не удалось. Тогда он обратился за помощью к знакомым из деревни Тупаково. 44-летний местный житель и его двое сыновей в возрасте 17 и 18 лет согласились принять участие в незаконном деле. Они зарезали бычков, а мясо отвезли в Магнитогорск, где продали его на оптовом рынке. Полученные деньги злоумышленники поделили.

Полицейские задержали всех подозреваемых в краже скота. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Примечательно, что во время расследования супруга хозяина семейства призналась в совершении аналогичного преступления: члены семьи украли соседскую корову прямо из стойла, разделали в своем дворе, а мясо продали.

В настоящее время полицейские проводят по данным фактам проверки, устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Сельчане отпущены под подписку о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, кража, скот, семья

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка