Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Размер имеет значение. Магнитогорцам грозит до 10 лет колонии за хранение марихуаны

Магнитогорск. При личном досмотре полицейские нашли у мужчин пакетики с наркотическим веществом, масса которого по закону считается крупным размером.

5396 просмотров 1
Размер имеет значение. Магнитогорцам грозит до 10 лет колонии за хранение марихуаны

В пятницу, 4 ноября, сотрудники транспортной полиции задержали на территории перегона «Цемзавод — Магнитогорск Пассажирский» 25- и 31-летнего мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Во время личного досмотра у каждого из задержанных правоохранители обнаружили по пакетику с веществом растительного происхождения. Находку они изъяли и направили на исследование. Сами мужчины пояснили, что вещество является растительным наркотиком, который они хранили для личного употребления.

Позже экспертиза установила, что изъятая растительная масса являлась марихуаной массой более 100 граммов (крупный размер). Также выяснилось, что задержанные мужчины ранее были судимы за совершение имущественных преступлений и сейчас нигде официально не работают.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Мужчинам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка