Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Гипноз по телефону — и муж снова пойдет. Женщина отдала мошенникам 34 тысячи рублей за «лечение»

Варна. За сеанс «лечения» она отдала 34 тысячи рублей. Женщина надеялась, что мошенники помогут ее тяжело больному мужу выздороветь.

6362 просмотра 2
Гипноз по телефону — и муж снова пойдет. Женщина отдала мошенникам 34 тысячи рублей за «лечение»

Жительница поселка Арчаглы-Аят увидела по телевизору рекламу, в которой говорилось, что тяжелую болезнь, от которой страдает ее 59-летний муж — обездвиженный инвалид первой группы, — можно вылечить. Она позвонила по указанному в объявлении номеру. Собеседник объяснил женщине, что ее мужу поможет гипноз по телефону, а стоимость одного сеанса «лечения» составит 34 тысячи рублей. Она согласилась на эти условия и перевела деньги.

После сеанса «лечения» по телефону состояние мужа женщины не улучшилось. Через некоторое время «врачи» позвонили супругам снова и предложили провести еще несколько процедур за отдельную плату. Супруга мужчины отказалась, сославшись на отсутствие денег, а их сын обратился с заявлением в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы. Полицейские ведут расследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка