Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Проверяют гаражи и магазины! В Магнитке изъяли более 120 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Магнитогорск. Сотрудники полиции продолжают проводить рейды по выявлению и пресечению оборота нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

6929 просмотров 4
Проверяют гаражи и магазины! В Магнитке изъяли более 120 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Подобные рейды проходят по всей области после настоящей трагедии в Иркутске. Магнитогорским полицейским удалось установить факт незаконного приобретения, хранения, перевозки и продажи немаркированной акцизными марками алкогольной продукции. В гаражном боксе частного сектора оперативники обнаружили и изъяли 4 500 единиц контрафактной алкогольной продукции на сумму свыше 1 млн. рублей.

Всего сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России г. Магнитогорску в торговых точках и складских помещениях города обнаружено и изъято более 120 тысяч бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, маркированной поддельными акцизными и федеральными специальными марками известных брендов винно-водочных изделий. Также в Магнитогорске полицейскими в одном из магазинов был изъят спиртосодержащий косметический лосьон в количестве 1 600 штук.

В отношении предпринимателей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Все образцы изъятой продукции были направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области. Там их проверят на наличие смертельно опасных веществ, в том числе метилового спирта. По результатам исследований будут приняты процессуальные решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка