Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Трамвай не уступил дорогу автобусу

В самом центре города – на перекрестке проспекта Маркса и улицы Грязнова – с утра случилось дорожно-транспортное происшествие, парализовавшее более чем на час движение по разным направлениям от этой ключевой развязки. Участниками ДТП стали автобус и трамвай.

4724 просмотра
Трамвай не уступил дорогу автобусу

По свидетельству очевидцев, автобус, следовавший в профилакторий «Южный», двигался по круговому перекрестку, а трамвай отъехал от остановки «Юность» в сторону новых районов. На круговом движении вверх по Грязнова закрыто трамвайное движение. По проспекту К. Маркса трамваи выстроились до ул. Гагарина. Сейчас движение налажено.

Логика подсказывает, что виноват водитель трамвая, въезжавший на перекресток, так как он должен был пропустить автобус, двигавшийся по кругу. Но у работников треста "Электротранспорт" свое мнение по этому поводу. Они утверждают, что трамвай успел въехать на перекресток, после чего в совершенно нереальном для проезда участке решил проскочить автобус, двигавшийся по круговому движению на большой скорости. Трамвай не способен ни на то, чтобы резко затормозить, ни на объездной маневр, поэтому ДТП в такой ситуации оказалось неизбежным.

В муниципальном ПАТП нам сообщили, что данный автобус не принадлежит их предприятию, поэтому пояснить по сути вопроса им нечего. Действительно, как удалось выяснить в ГИБДД, автобус принадлежит ИП "Фокин". Но степень вины того или другого водителя установит специальная комиссия, заседание которой состоится в пятницу.
Сведений о пострадавших нет. Несколько человек от резкого торможения обоих транспортных средств получили незначительные ушибы и от медицинской помощи отказались.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка