Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Угробил пассажирку. Магнитогорцу грозит тюрьма за смертельное ДТП в гололедицу

Магнитогорск. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

13066 просмотров 7
Угробил пассажирку. Магнитогорцу грозит тюрьма за смертельное ДТП в гололедицу

Вечером 11 ноября 2016 года в районе дома №95/2 по проспекту Ленина 39-летний водитель автомобиля «Ситроен» на скорости около 60 километров в час не справился с управлением, выехал за пределы дороги и наехал на электроопору. В результате его 48-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия.

Как позже установила экспертиза, водитель выбрал неподходящую скорость движения в гололедицу, из-за чего он не мог в полной мере контролировать автомобиль и соблюдать правила дорожного движения. Потеряв контроль, он даже не попытался снизить скорость и остановиться.

«Одной из причин, способствующей совершению данного преступления, явилась личная невнимательность и недисциплинированность со стороны водителя», - отметили в ГИБДД.

Горожанина обвинили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка