Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Телевизор, лодка, лобзик и даже пуховик. Вор осужден за масштабную кражу в Магнитогорске

Магнитогорск. Правобережный суд вынес приговор 33-летнему магнитогорцу, который ограбил квартиру, проникнув через балкон.

6356 просмотров 2
Телевизор, лодка, лобзик и даже пуховик. Вор осужден за масштабную кражу в Магнитогорске

В июле 2016 года около 11:00 часов обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения через балкон спустился к балкону соседней квартиры, открыл незапертую створку окна и перелез через перила в квартиру.

В комнате он схватил телевизор с пультом, аккуратно укрыл простынкой. На кухне взял ноутбук, зарядное устройство, клавиатуру, компьютерную мышь и положил в спортивную сумку. В спальне из шкафа вор взял резиновую лодку с подушками, насосом, заглушкой, деревянным сиденьем. Из других шкафов вытащил пуховик,  ветровку, шуруповерт, перфоратор,  электролобзик  в пластиковых коробках. Инструмент в спортивную сумку уже не помещался, поэтому обвиняемый переложил его в заранее подготовленные пакеты. Последним уловом вора были 4 сотовых телефона. Общая сумма ущерба была оценена в 39 900 рублей.

Подсудимый полностью признал вину. Как выяснилось, мужчина страдает психическим расстройством, тяжелым хроническим заболеванием, имеет непогашенную судимость и воспитывает ребенка.

Потерпевшему обвиняемый частично возместил ущерб – вернул имущество на 6 000 рублей. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего частично и взыскал 33 900 рублей в пользу жертвы вора. Правобережный районный суд признал мужчину виновным в совершении кражи и приговорил к лишению свободы на 1 год и 8 месяцев условно. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вор, суд, приговор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка