Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

В Магнитке в огне погибли два человека

Праздничные каникулы далеко не для всех жителей Магнитогорска оказались действительно праздничными. За десять дней в городе произошло пятнадцать пожаров.

10731 просмотр 2
В Магнитке в огне погибли два человека

Как ни странно, ни в одном из случаев причиной возгорания не были фейерверки и тому подобные новогодние «взрывалки и светилки». В основном причины пожара все те же- неисправная проводка, короткое замыкание, неправильно установленные печи и тому подобное. Горели машины, квартиры, садовые домики и даже входные двери. Не обошлось и без жертв – в огне погибли два человека.

Четвертого января в 23:45 в пожарную часть поступил сигнал о возгорании. Загорелся домик на территории сада «Ремонтник». Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электроприборов. Шестидесятидвухлетний хозяин домика заметил возгорание и стал бить тревогу - просил соседей помочь вынести вещи и затушить огонь. Однако, желающих лезть в огонь не нашлось.

И пока пожарная охрана добиралась до места происшествия, мужчина решил сам справиться с возгоранием. В итоге пожарные, потушив огонь, нашли в сгоревшем домике тело его хозяина.

Напомним. что при возгорании нужно немедленно покинуть здание и вызвать пожарную охрану - не пытаться побороть стихию в одиночку. «Ценнее человеческой жизни ничего нет» - прокомментировали произошедшее в пожарной части.

Еще один пожар со смертельным исходом произошел по улице Бориса Ручьева в доме № 7. В своей квартире заживо сгорела пенсионерка 1916 года рождения. Следственная группа ведет работу по установлению возможных причин возгорания.

Один из вариантов – умышленное убийство. Кем и с какой целью был сделан поджог, и был ли это поджог, а не простая халатность погибшей, на данный момент устанавливается.

Всего в 15 пожарах за десять дней погибли два человека, сгорели три автомобиля, четыре бани, в огне пострадали квартиры, гаражи, мебель. Два пожара произошли из-за непотушенной сигареты.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, пожары

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка