Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Деревья не пострадали. Вчерашний «лесной» пожар может оказаться поджогом

Магнитогорск. Первые сообщения о возгорании в лесополосе на перекрестке улиц Советская и Советской Армии появились в 22 часа в четверг, 4 мая. Пожарные справились с огнем около 23:15.

7999 просмотров 4
Деревья не пострадали. Вчерашний «лесной» пожар может оказаться поджогом

Высокая стена огня взволновала жителей. Слух о возгорании в «Экопарке» распространился быстро. Однако пожар случился не на территории спортивного учреждения, а рядом с центром «Ягуар». Как прокомментировал журналистам начальник управления гражданской защиты Олег Жестовский, горела сухая трава на огороженной забором территории.

«На территорию нет допуска людей, и люди там и не ходят, – пояснил Олег Жестовский. – Есть основания полагать, что это либо неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц, либо поджог».
Пожарные ликвидировали огонь за час. Пожар не повредил деревьев, ситуация не была критической. По словам Олега Жестовского, трава в городе и его окрестностях по разным причинам горит ежедневно.

Обычно лесополоса в этом районе загорается из-за пожаров в садах, расположенных неподалеку. Олег Жестовский напомнил, что сжигание травы даже на собственном дачном участке запрещено и влечет штраф до 4 000 рублей на физическое лицо. В городе, как и во всей области, действует особый противопожарный режим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка