Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И это за 2 дня! В Магнитогорске неизвестные украли 4 велосипеда

Магнитогорск. Воры крадут велосипеды из подъездов и дворов. Полиция предупреждает владельцев транспортных средств о мерах предосторожности.

7269 просмотров 6
И это за 2 дня! В Магнитогорске неизвестные украли 4 велосипеда

Первый случай произошел в ночь на 9 мая. В Ленинском районе 37-летняя женщина оставила велосипед с 18-ью скоростями в подъезде и утром обнаружила пропажу. В другом случае мужчина спрятал велик в кладовку в подъезде, что не спасло его от кражи. Третий пострадавший – студент, который оставил на ночь сразу два велосипеда во дворе у дома.

«Зачастую многие надеются, что если привяжут велосипед, никто его не похитит, – объясняют в пресс-службе магнитогорского Управления МВД. – Но ведь необходимо помнить о том, что тросики или любые другие удерживающие устройства очень тонкие, их можно разорвать руками. Самый верный способ сохранить имущество – это забрать велосипед домой. Предвижу возмущение читателя, который скажет, что в квартире будет грязно, в коридоре вся площадь занята. Зато любимый велосипед будет в целости и сохранности».

В полиции добавляют, что покупать велосипед по низкой цене, без документов у частных лиц опасно – велик риск приобрести краденную вещь.

По данным форума velomania, в 73 случаях из рассмотренных воры крадут велосипеды из подъездов. Только 19 из украденных великов были пристегнуты тросами. В 33 случаях неизвестные срезали трос от замка, а в 16-ти ворам не приходилось шевелить даже пальцем, потому как хозяева оставляли велики непристегнутыми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, велосипед, кража

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка