Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В Магнитке из-за морозов участились пожары

В Магнитогорске за сутки произошло три пожара. Лидерами причин возгорания за минувшую неделю стали обогреватели. Не прошло и дня, как опять не повезло живности - заботливый фермер ненароком «согрел» курочек дотла.

9158 просмотров 1
В Магнитке из-за морозов участились пожары

Участившиеся пожары, как ни странно, связаны с похолоданиями. Пытаясь согреть помещение, горожане прибегают к помощи всевозможных электропечей. Еще два случая возгорания за минувшие сутки произошло из-за оставленных без надзора электрообогревателей.

На ЦГЯ загорелся тонар с фруктами. Обгорела обшивка фургона, и закоптились находящиеся внутри фрукты. Предприниматель, оставив на длительное время включенной электропечь, лишил себя десяти тысяч рублей. Именно на эту сумму был причинен ущерб, нанесенный огнем фургончику.

В тот же день на Левом берегу загорелся сарай. Причина пожара все та же – электрообогреватель. В огне погибли куры, которых так заботливо хозяин сарая хотел согреть.

Еще один пожар произошел по улице Оренбургской. Загорелась машина Пежо 206. Полностью выгорел моторный отсек. Предположительно причиной пожара является короткое замыкание. Однако, проверки по факту возгорания еще ведутся.

Госпожнадзор ввиду участившихся пожаров напоминает жителям Магнитогорска, что оставленный без присмотра электроприбор может стать причиной возгорания. Будьте внимательны, и не забывайте выключать электроприборы из розеток.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, пожары

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка