Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пенсионерку приговорили к исправительным работам

Прокурором Ленинского района города Магнитогорска Челябинской области инициировано привлечение к ответственности за фальсификацию доказательств по гражданскому делу пенсионерки Ирины Пономаревой, - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

4390 просмотров
Пенсионерку приговорили к исправительным работам

Пономарева, пострадавшая по своей вине в дорожно-транспортном происшествии в декабре 2007 года, обратилась в суд с иском о взыскании компенсации вреда здоровью с водителя автомашины. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте и была сбита автомобилем. Она получила сотрясение головного мозга и ушиб колена, около месяца находилась на лечении.

Узнав от юриста, что пострадавший в ДТП вправе взыскать с водителя компенсацию заработной платы за период нахождения на больничном, пенсионерка изготовила и предъявила в судебном заседании фиктивную справку с места работы о заработной плате.

Суд вынес Пономаревой приговор по части 1 статьи 303 УК РФ. Она осуждена к одному году исправительных работ с удержанием 10% в доход государства из заработка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка