Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Старая сказка. Пенсионерка лишилась золота, белья и денег из-за «порчи»

Магнитогорск. Случаи обмана пожилых людей продолжаются: за два дня в полицию поступило два заявления о мошенничестве.

6715 просмотров 1

Пенсионерка 1934 года рождения открыла дверь женщинам, которые представились сотрудниками соцслужбы. Неизвестные сказали, что приближается денежная реформа и необходимо заменить все деньги на новые. Пожилая хозяйка отказала гостям, но женщины обманом выведали, где лежат деньги, отвлекли пенсионерку и похитили 40 000 рублей.

«Никакой денежной реформы не проводится, – комментируют в магнитогорском управлении МВД. – Сотрудники государственных организаций не ходят по квартирам и не интересуются денежными средствами, имеющимися у пенсионеров. Поэтому, как только к вам в квартиру пытаются проникнуть под различными предлогами незнакомые люди, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам дежурных частей».

Другая пенсионерка стояла на трамвайной остановке, когда две незнакомки завели разговор на житейские темы. Беседуя с жертвой, они проводили ее до квартиры и убедили, что на нее наведена порча. Снять сглаз помогут золото, деньги и комплект постельного белья. С предметами бабушке посоветовали провести определенные действия. Пожилая женщина поняла, что ее обманули, когда гости ушли. Общий ущерб от действий мошенников составил 29 000 рублей.

«В очередной раз хочется напомнить доверчивым горожанам о том, что лечение необходимо доверять только профессионалам, а при разговоре с незнакомцами ни в коем случае не сообщать информацию об имеющихся денежных средствах в квартире или на банковских счетах. И помните: мошенники и воры всегда рассчитывают на отсутствие бдительности и безразличие окружающих», – добавляют в полиции.

Телефон Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску – 23-58-85, Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску – 20-02-85, Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску – 34-17-72.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка