Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Агаповском районе мужчина убил любимую и похоронил ее под домом

В ЖОСе мужчина убил любимую женщину и захоронил под домом в июле этого года, однако известно о преступлении стало лишь в октябре, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

4657 просмотров
В Агаповском районе мужчина убил любимую и похоронил ее под домом
27 октября в дежурную часть ОВД по Агаповскому муниципальному району обратился А. Литвяков с заявлением об исчезновении его матери 55-летней Т. Уфимцевой.
В ходе оперативных и проверочных мероприятий оказалось, что Уфимцева сожительствовала с 2002 года с 58-летним Ю. Сотниковым. Они проживали совместно в поселке Желтинский Агаповского района. Сам Сотников утверждал, что Уфимцева 21 июля 2008 года уехала в Магнитогорск для оформления пенсии и не вернулась домой. Он не сообщил в милицию об исчезновении женщины, поскольку она злоупотребляет спиртным и нередко уходила из дома. Со слов родственников Уфимцевой стало известно, что между Сотниковым и пропавшей часто случались скандалы, в ходе которых он неоднократно избивал ее.
В результате проведения осмотра дома Сотникова на различных поверхностях были обнаружены следы вещества бурого цвета, похожие на кровь, которые были изъяты. В ходе повторного опроса Сотникова с учетом установленных обстоятельств, он сообщил, что убил сожительницу и захоронил ее труп под домом, в котором они проживали с потерпевшей.
С участием Сотникова незамедлительно был проведен осмотр прилегающей к дому Сотникова территории. На глубине 1,8 метра под фундаментом дома был обнаружен труп Уфимцевой.
По факту совершения убийства было возбуждено уголовное дело. Во время допроса Сотников дал признательные показания, пояснив, что в ходе ссоры 20 июля с Уфимцевой, он нанес ей несколько ударов обухом топора по голове.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕАН

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка