Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Возможно, у него игровая зависимость. Новая информация о пропавшем сотруднике полиции

Челябинская область. Появились сведения об игровой зависимости пропавшего сотрудника полиции и его частом обращении в микрофинансовые организации.

13330 просмотров 14
Возможно, у него игровая зависимость. Новая информация о пропавшем сотруднике полиции

Как мы ранее сообщали, сотни сотрудников областного МВД брошены на поиски участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Коркинскому району 31-летнего Вячеслава Зиновьева, который пропал 30 августа.

Одновременно по факту исчезновения участкового уполномоченного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Сообщалось, что Вячеслав Зиновьев был одет в черную кожаную куртку, синие джинсы, синюю футболку, при себе имел паспорт гражданина РФ на свое имя, служебное удостоверение сотрудника МВД, мобильный телефон ZTE.

За прошедшие сутки появились некоторые подробности исчезновения Вячеслава Зиновьева.

Так по данным источников «74.ру», Зиновьев, сев в Чурилово на маршрутку, не доехал до вокзала, откуда идет автобус в Коркино. Вместо того, чтобы отправиться на службу, полицейский сошел в центре Челябинска и дошел пешком до парка Гагарина, где следы его теряются.

При этом, у источника указанного издания есть сведения, что Зиновьев часто брал взаймы, и у него имеются долги по микрокредитам. По одной из версий, у полицейского игровая зависимость.

В связи с произошедшим URA.ru напоминает, что похожий случай был в 2016 году и в Магнитогорске. Тогда, в начале июня, без вести пропал полицейский, оперативник одного из райотделов по экономической безопасности и противодействия коррупции. Одновременно исчезли деньги из сейфа, чуть менее миллиона рублей, изъятые в качестве вещдока. По сведениям портала, силовик увлекался азартными играми. Как сообщается, по базам данных выяснилось, что оперативник улетел в Москву и далее его следы терялись. Позже силовика нашли в Сочи, где он работал официантом.


Добавлено:

Сегодня, 3 сентября, днем, пресс-служба МВД Челябинской области сообщила, что

«Сотрудниками полиции местонахождение участкового было установлено. Руководством ГУ МВД России по Челябинской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности».

По данным местных СМИ, участковый уполномоченный был найден в 250 километрах от Челябинска в городе Усть-Катав, где он находился в гостях у родственников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка