Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В ФСБ поступила анонимка на столовую колледжа

Необычное расследование провели сотрудники Роспотребнадзора Магнитогорска. В управление ФСБ поступила анонимная жалоба, в которой утверждалось, что еда в столовой политехнического колледжа непригодна к употреблению.

5772 просмотра
В ФСБ поступила анонимка на столовую колледжа
В анонимке, направленной самому начальнику ФСБ Магнитогорска, говорилось, что «в кашу вместо масла добавляют воду, макароны слипаются в один большой ком». Голословные утверждения неизвестных решили досконально проверить. Члены комиссии взвесили каждую булку и котлету, проверили срок годности продуктов и условия хранения. Единственное нарушение, которое обнаружили члены комиссии, довольно безобидное: лук в столовой хранился на полу. «По действующим санитарным нормам и правилам подобная продукция - овощи - должна храниться в таре, а не на полу. Это единственное, что нашли», - сообщил Сергей Кушнир, старший инспектор отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка.
Вывод экспертов однозначен: столовая колледжа продолжит работу, и тысячи студентов не останутся без обеда. На всякий случай члены комиссии взяли на анализ пробы супа, мяса и салата. Результаты будут известны на следующей неделе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка