Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 2
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 25
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона Комментарий 1

Подозревают в хищениях на 340 миллионов. Бывшего главу Челябинска взяли под арест

Челябинск. Такое решение накануне, 30 сентября, вынес Центральный районный суд областного центра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Такой меры пресечения потребовали сотрудники ФСБ и прокуратура. Силовики на днях нагрянули с обысками в дом Сергея Давыдова. Сторона защиты просила о домашнем аресте. В итоге суд встал на сторону ФСБ и отправил бывшего сити-менеджера Челябинска в СИЗО.

Теперь бывший высокопоставленный чиновник, который руководил мегаполисом при губернаторе Михаиле Юревиче, который в настоящее время заочно арестован по подозрению в получении взяток, проведет в СИЗО, которое находится на территории ФСБ, два месяца, до 29 ноября.

Напомним, в ходе судебного заседания Сергей Давыдов заявил, что имеет на иждивении двоих маленьких детей: трех и одного года, а также новый дом, в котором планировал в ближайшее время прописаться. При этом он опроверг информацию о наличии дома в Испании, сообщает ФедералПресс.

Вчера в доме Сергея Давыдова оперативники ФСБ провели обыски в рамках расследования уголовного дела об исчезновении со счетов МУП «ЧКТС» около 340 миллионов рублей. По версии следствия, это произошло в 2012-2015 годах. Давыдов ушел с поста главы администрации в 2014 году.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Милки Вэй 3 октября 2017 03:58 |
Мистер робот,вслед за папашей давай на нары вали!
Комментариев: 0
#11 вентилятор 2 октября 2017 17:56 |
Цитата: Челяба.
Дуб устроил в городе ЗВЕРИНЕЦ.Хочет зрителям понравится.Магнитка,заберите этого клоуна к себе.Нам ВАШ ЦИРК, НАДОЕЛ

Подожди,они и не на такие трюки способны.
Комментариев: 152
#10 Магнита для Челябы 2 октября 2017 17:03 |
А нам то как...
Комментариев: 0
#9 Челяба. 2 октября 2017 12:54 |
Дуб устроил в городе ЗВЕРИНЕЦ.Хочет зрителям понравится.Магнитка,заберите этого клоуна к себе.Нам ВАШ ЦИРК, НАДОЕЛ
Комментариев: 0
#8 судья 2 октября 2017 11:39 |
Цитата: Киса Веерский
Давыдовы, тефтелевы, бердниковы - исход для этой братии один: нары! Либо при этой власти воров и жуликов либо при пришедшей ей на смену!

Ой, не смешите мои тапочки)) 20 лимонов из этих 340 пойдут на защиту и подкупы нашей неподкупной судебной системы.И все нары выйдут условным сроком...
Комментариев: 0
#7 Киса Веерский 1 октября 2017 22:48 |
Давыдовы, тефтелевы, бердниковы - исход для этой братии один: нары! Либо при этой власти воров и жуликов либо при пришедшей ей на смену!
Комментариев: 0
#6 Вадим Геннадьевич 1 октября 2017 20:12 |
Понятно - ну а чё? Не из Магнитогорска же.
Комментариев: 679
#5 Единорос 1 октября 2017 19:22 |
жизнь этих дураков ни чему не учит! сегодня ты на коне, думаешь что будешь всегда неприкасаемым и гребёшь лопатой. но рано или поздно расплата приходит!
Комментариев: 0
#4 Мистер Робот 1 октября 2017 15:23 |

Цитата: совет бывалого
а также будущего заодно.

Мой папа был мелким воришкой, на работе он не задерживался, и поэтому он грабил минимаркеты, магазинчики. Однажды, он усадил меня и сказал слова, которых мне не забыть, он сказал: Воруют все! Так обстоит жизнь, думаешь, есть кто- то кто получает ровно по заслугам, нет, всем платят больше или меньше, и кого- то в этой цепочке обязательно обуют. Сынок, я вот краду, но не попадаюсь, это мой договор с обществом, если сможешь меня поймать, я сяду в тюрьму, а если нет, значит деньги я заработал. ©
Комментариев: 0
#3 совет бывалого 1 октября 2017 15:12 |
вы не только бывшего мера посмотрите , но и нынешненго, а также будущего заодно.
Комментариев: 0
#2 Knight 1 октября 2017 14:44 |
Блин... Про Юревича сразу подумалось по заголовку)))) Ан нет - другие воры есть) "Ёбласть" - вор на воре...