Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Утреннее ЧП. В результате пожара в доме на Пионерской пострадал ребенок

Магнитогорск. Возгорание произошло сегодня, 4 октября, рано утром по адресу Пионерская, 22.

9482 просмотра 1

Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона в 8:24. Как оказалось, горела квартира в многоквартирном доме на левом берегу - на Пионерской, 22. К месту вызова были направлены силы и средства по рангу пожара «1-БИС».
Утреннее ЧП. В результате пожара в доме на Пионерской пострадал ребенок

Уже через четыре минуты на место прибыло первое подразделение - 24-я пожарно-спасательная часть в составе двух отделений на автоцистернах. Они установили, что горит квартира на нескольких хозяев на втором этаже. Площадь пожара составила 45 квадратных метров, из окон валил густой дым.

Огнеборцы оперативно провели эвакуацию жителей дома, так как люди на верхних этажах уже не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. Была организована работа четырех звеньев газодымозащитной службы. С помощью дыхательных аппаратов на сжатом воздухе они спасли 20 человек, в том числе четверых детей. Одного ребенка на машине скорой помощи отправили в Детскую больницу № 3 с признаками отравления угарным газом.
Утреннее ЧП. В результате пожара в доме на Пионерской пострадал ребенок

Утреннее ЧП. В результате пожара в доме на Пионерской пострадал ребенок

В 8:54 пожар был потушен. Учитывая конструктивные особенности здания, на месте пожара в течение какого-то времени оставались все прибывшие подразделения. Велась проливка деревянных пустотных перекрытий и перегородок, проверка здания тепловизором на наличие скрытых очагов. В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне отметили, что пожары в зданиях такого типа всегда представляют особую сложность, так как он зачастую быстро и скрытно развивается по пустотным конструкциям и за короткое время может распространиться по всему зданию.

«Сегодня личный состав сработал очень слаженно, оперативно на каждом участке, не допустив развития пожара и его распространения. Все жильцы, находившиеся в зоне воздействия опасных факторов пожара, были спасены и выведены на свежий воздух», - прокомментировал начальник службы пожаротушения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Григорий Мясников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка