Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Орудовал кувалдой и топором. Магнитогорец оказался причастен к краже скота

Белорецк. В полицию обратились сразу пятеро жителей села Узянбаш. Они написали заявления о пропаже крупного рогатого скота.

6531 просмотр

Жители села рассказали, что в мае и июне с вольного выпаса не вернулись сразу несколько животных. Каждое из них оценивалось в 40-50 тысяч рублей.

На место выехала оперативно-следственная группа. В лесном массиве правоохранители обнаружили останки трёх коров, одного быка и одной тёлки. Удалось установить и личность подозреваемого, которым оказался 34-летний житель Магнитогорска.

По предварительной версии, мужчина, будучи по делам в Белорецком районе, приметил, что коровы и быки сельчан пасутся без присмотра. У него созрел план быстрого и лёгкого заработка. Вооружившись кувалдой, топором, ножом, веревкой и крюком, подозреваемый несколько раз приезжал на пастбище за добычей. Он приманивал животное зерном, ударом кувалды оглушал, а затем разделывал. Мясо мужчина увозил в Магнитогорск, где и продавал.

Магнитогорец объяснил, что пошел на преступление из-за финансовых трудностей. При этом у потерпевших скотина была едва ли не единственным источником дохода.

Подозреваемый признал вину по всем эпизодам. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в пресс-службе Отдел МВД России по Белорецкому району.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка