Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Тяжелая жизненная ситуация. Сотрудники Росгвардии спасли магнитогорца, решившего выстрелить себе в грудь

Магнитогорск. В Магнитогорске местный житель собирался покончить с собой, но рядом оказались сотрудники Росгвардии.

10345 просмотров 12

События произошли на минувшей неделе, 12 октября. Днем из одного гаражно-строительного кооператива в центр оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Магнитогорску поступил сигнал «Тревога». Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ немедленно выдвинулись на объект, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Охранник кооператива пояснил гвардейцам, что на территорию гаражей проник мужчина с обрезом ружья. Старший сержант полиции Рифат Ишмухаметов и прапорщик полиции Ирик Бикбердин отправились на его поиски.

«Мужчину обнаружили в одном из гаражных боксов с ружьем в руках, ствол которого был приставлен к груди. Заметив сотрудников Росгвардии, он начал угрожать им суицидом в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Бойцы, проявив высокий профессионализм, психологическую выдержку и коммуникативные навыки, убедили магнитогорца не делать опрометчивого шага», – рассказали в пресс-службе.

Росгвардейцы уговорили 45-летнего мужчину разрядить обрез ружья и передать оружие им.

На место прибыли сотрудники областной следственно-оперативной группы полиции и лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка